Самое дорогое у человека – это жизнь

Учебная неделя 15-19 октября в нашей школе прошла под девизом «Самое дорогое у человека – это жизнь».

Целью проведенных мероприятий стало закрепление правил поведения в экстремальных ситуациях; способствование формированию у учащихся серьезного отношения к собственной жизни и безопасности других людей.

В начальной школе для первоклашек 15.10.18 были предложены «Осторожные сказки».

Для детей 2 класса 17.10.18 прошло увлекательное путешествие «Безопасности в повседневной жизни с Берегошей», на котором ребята обсуждали опасности, подстерегающие нас в быту. Ученики разгадывали загадки, ребусы, шарады.

Ученики 3-4 классов 18.10-19.10.18 разбирались в чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть неожиданно и незаметно для учащихся.
В конкурсе знатоков они вспомнили произведения, в которых упоминается тема пожара. Напоследок ребята посмотрели мультфильм «Спасик и его друзья».

В конце ученики подвели итог и сделали вывод: «Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной — нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации».

Учащиеся 7-9 классов приняли участие в спортивной эстафете, которая прошла на базе пожарной части г. Облучье.
Все участники активно боролись за победу.Они ловко перепрыгивали через ограждение, проползали по темному тоннелю,одевали пожарную форму и пытались сбыть футбольный мяч большим напором воды из пожарного шланга!
Эмоциям не было предела. С большим отрывом во времени эстафету закончили учащиеся 7а класса.

Но на этом неделя посвящённая безопасности не закончилась.
23.10.2018 прошла учебная пожарная эвакуация. Была проведена проверка подключения тревожной кнопки. Учащиеся и коллектив школы успешно справились с эвакуацией и уложились в нормативное время.