Фестиваль энергосбережения «Вместе ярче» в начальной школе

Две недели проходил в начальной школе фестиваль «Вместе ярче» В 1 классе прошел классный час «Электроосвещение в наших домах», во 2-х — 3-х классах прошло внеклассное занятие на кружках «Азбука безопасности» — «Путешествие в страну бережливых», для 4 класса был подготовлен классный час «Экономим энергию — бережем планету». В завершении фестиваля ребят ждала квест-игра «с заботой о будущем». Ребята с 1 по 4 класс путешествовали с маршрутными листами по станциям, где познакомились как нужно беречь воду в домах, тепло, свет. Посмотрели мультфильм «Берегите с детских лет воду, газ, электросвет!» Узнали откуда к нам пришел свет, кто придумал лампочк и какие лампочки лучше использовать. совершили виртуальную экскурсию на Бурейскую ГЭС.

Полезную информацию обещали рассказать родителям!