Об организации образовательной деятельности в МБОУ СОШ № 3 в условиях распространения новой короновирусной инфекции

В соответствии с приказом комитета образования ЕАО от 20.03.2020 №145 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой короновирусной инфекции на территории Еврейской автономной области» и приказом Отдела образования Администрации муниципального образования «Облученский муниципальный район» от 20.03.2020 № 33 в МБОУ СОШ № 3 г.Облучье

1. Организовано предоставление плановых каникул для обучающихся в соответствии с утверждёнными календарными учебными графиками общеобразовательных организаций с 23 по 29 марта 2020 года.

2. С 30 марта по 11 апреля 2020 года организована реализация основных общеобразовательных программ в дистанционной форме и (или) электронной форме обучения с использованием всех средств ИКТ (электронные ресурсы, сайт школы, социальные сети, позволяющих обеспечить взаимодействие педагогов и обучающихся).

3. На основании Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и с целью обеспечения антитеррористической безопасности в образовательных организациях Облученского муниципального района приостановлен образовательный процесс в МБОУ СОШ № 3 г. Облучье с 30 марта по 03 апреля 2020 года. Реализация основных общеобразовательных программ в дистанционной форме и (или) электронной форме обучения начнется 6 апреля 2020 г.