Масленица

Масленица! Широкая, разгульная! Не найти такого человека в России, который не любил бы этот праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением дети.

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашей МБОУ СОШ 3 стало традиционным и любимым праздником для детей. В пятницу 28 февраля по традиции гуляния прошли на свежем воздухе.

На пришкольной площади звучали песни, шутки, заводились хороводы. Ребята состязались в силе, ловкости. И наверное, самым важным делом праздника стало сожжение чучела Масленицу. Проводили Зиму, сожгли все неприятности и обиды, и освободили место Весне, символу всего нового, молодого, лучшего.

А какой же праздник без румяных блинов. В этот праздник развернулась большая ярмарка домашней выпечки.

В этот день все казалось необычно вкусным и сладким. Праздник удался на славу!