День ПДД

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными.

На первый взгляд правила дорожного движения для детей просты и понятны, но обучение детей ПДД  проходит довольно трудно.

При изучении правил дорожного движения вместе с детьми необходимо учитывать то, как ребёнок воспринимает окружающий мир. Занятия должны быть интересными для ребёнка  и проходить в непринуждённой, игровой атмосфере.

Именно поэтому 14 ноября в МБОУ СОШ №3 прошло внеклассное мероприятие «Путешествие в Светофорию».

Учащиеся 4″Б» класса показали ребятам 1″А» и 1″Б» класса театрализованное представление. Дорожные знаки, постовой, Знайка и Синеглазка учили Незнайку  правилам безопасности на дороге

Зрители остались очень довольны. Они узнали много нового и интересного о правилах дорожного движения , а ещё поиграли и повеселились.