Экскурсия в пожарную часть

18 октября ученики 6а, 6б, 7а, 7б, 8а, 8б класса нашей школы побывали в пожарно-спасительной части района. Кроме теории по безопасности жизнедеятельности, детям предложили поучаствовать в эстафете.

Школьников начальник части Владимир Бобров пригласил на задний двор части, где спасатели поделили их на группы для участия в эстафете. Этапы были взяты из нормативов пожарно-прикладного спорта- преодоление высоких заборов, надевание боевой одежды пожарного, тушение пламени с помощью огнетушителей, сбивание водой из пожарных рукавов мячей.

Подведение итогов было не лёгким, но результаты получились такими:
1 место — 8а класс, время 1 минута
2 место — 8б класс, время 2 минуты
3 место — 7а класс, время 3 минуты
4 место — 7б класс, время 4 минуты
5 место — 6а класс, время 5 минут
6 место — 6б класс, время 6 минут

Дети многое узнали о пожарной безопасности, им интересно было своими глазами увидеть, как проходит дежурство в пожарной части.

Экскурсия очень понравилась и запомнилась детям. А игра стала самым захватывающим в этот день.