Лето — самая лучшая пора для общения друг с другом, общения с природой.

Много разных впечатлений, исследований, встреч с новым и удивительным. Это время, когда дети могут оставить заботы, отдохнуть от постоянного напряжения, могут внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть это удивительное рядом.

В этом году 1 смена школьного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием в МБОУ СОШ №3 г.Облучье носит название «Театральный балаганчик» и ориентирована на работу с детьми в направлении развития творческого и познавательного интереса.

Сюжет смены заключается в отборе на конкурсной основе в специальную труппу актёров, сценаристов, декораторов

и представителей других театральных профессий. Эта труппа в последние дни смены будет готовить спектакль — подарок для всех участников лагеря. А открытие смены началось с мероприятия «В гостях у Мельпомены». В течение смены каждый ребёнок может проявив себя в конкурентной борьбе, научиться проектировать собственную деятельность, ставя цели, определяя способы их достижения; адаптироваться в разных коллективах, которые будут создаваться в течение смены.