Одним из главных праздников нашего государства по праву считается 9 мая — День Победы. Весь народ, все города готовятся к этому празднику. А торжества в честь Победы начинаются задолго до этого дня.

8 мая в нашей школе прошёл праздничный концерт, посвящённый 74 годовщине Победы. Мероприятие было наполнено любовью, искренним, неподдельным чувством благодарности ветеранам и всем современникам этой Победы.

В концерте приняли участие ученики 1-11 классов. В исполнении детей прозвучали песни тех далеких лет, а также современные песни о войне.

Концерт — это своего рода подарок не только ветеранам, но и нам, детям и внукам, чьи деды и прадеды отдавали жизнь и за наше светлое настоящее и будущее. Для нас – счастье и огромная честь иметь возможность вернуть невосполнимый долг тем, благодаря кому мы живем на этой земле.

Мы и в дальнейшем будем сохранять эту добрую традицию проведения подобных мероприятий, тем самым мы, потомки, храним историческую память, а значит, живём…