8 апреля на базе Детской школы искусств г. Облучье прошёл второй этап конкурса грантов члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Р.Э. Гольдштейна для молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему».

С проектом «Эко-Бум», выступила библиотекарь МБОУ СОШ №3 г. Облучье Муратова Венера Сергеевна. В своём докладе она рассказала о том, что наша планета стоит на пороге экологической катастрофы: не идеальность системы утилизации отходов, отсутствие мусороперерабатывающих заводов, зловонные мусорные полигоны, отравляющие все живое. Первым шагом  к решению данной проблемы может стать внедрение европейской системы сортировки и сбора мусора. Меньшее, что могут сделать все жители города, в том числе и школьники, это организовать сбор макулатуры.

Паршина Татьяна Алексеевна, учитель биологии МБОУ СОШ №3, выступила с докладом на тему «Время Действовать». Проект направлен на решение проблемы загрязнения воздуха. Один из путей решения данной проблемы-создание зелёных парковых зон на территории города.

В каждом из 17 представленных проектов было именно то, что может изменить жизнь к лучшему!