День воды

Среди многочисленных национальных и международных праздников есть не только радостные и шумные, но и такие, что заставляют задуматься о проблемах окружающего мира. Тема таких сложных праздников — экология, в частности, Всемирный день водных ресурсов или, как его обычно называют, День воды.
В МБОУ СОШ №3 прошли классные часы: «День Воды», «Морское путешествие», «Океаны и моря по Земле текут не зря», экологическая викторина «Вода, вода, кругом вода…». Также для детей начальной школы были оформлены уголки «Правила безопасного поведения на водоёмах в весенний период», проведены инструктаж » Осторожным быть разрешается! » Очень понравилось детям участие в акции «Берегите воду», во время которой, дети раздавали листовки прохожим и объясняли для чего надо беречь воду.