14 марта в нашей школе прошло замечательное мероприятие по профориентации учащихся в форме мастер-класса, которые провели преподаватель медицинского колледжа Бастрыгина Татьяна Викторовна и студенты волонтеры-медики из Биробиджана. Встреча прошла очень интересно, началась она с рассказа о колледже, о профессиях, которые можно приобрести в этом заведении. Девушки увлеченно рассказывали о движении волонтеров-медиков и пригласили школьников присоединиться к этому движению.Ну а потом началось самое интересное. В зале организовали 4 площадки по следующим направлениям:
-педиатрическая

-хирургическая

-анатомическая

— терапевтическая

Чередуя участие в работе этих площадок, ребята научились пеленать ребёнка определять нахождение внутренних органов на муляже, накладывать различные повязки, познакомились с правилами внутривенного вливания( капельницы, уколы)
В конце встречи волонтёры научили ребят определять больных, поражённых страшным недугом- инсультом.
Теперь ребята знают, как важно оказать помощь этим больным в первые часы  Только в этом случае можно рассчитывать на положительный исход.
Хочется поблагодарить Бастрыгину Т.В. и ее помощников за эту встречу.