8 марта

«Посели добро в сердце ближнего» — с этим девизом волонтеры МБОУ СОШ №3 г. Облучье с праздничными поздравлениями посетили Дом сестринского ухода в пос. Хинганск. К этой встрече готовилась большая часть учащихся школы: волонтеры включились в акцию «Внуки по переписке» — самые весенние, трогательные письма были отправлены, а открытки, которые ученики начальной школы увлеченно готовили, подарены. Кульминацией всех мероприятий стал концерт, в котором приняли участие ученица 11 класса Зиновьева Александра и ученик 10 класса Шишов Роман. Саша профессионально исполняла романсы и песни советских времен. Праздник прошел «На ура!» и даже слезы пожилых людей были не от горя, а от теплых воспоминаний своей жизни. Финальная песня «Маруся» зажгла в сердцах многих надежду и вернула веру. На такой позитивной ноте был окончен праздник, а всем присутствующим обещано что посещение не последнее — ведь впереди еще много праздников и событий.