Архив для Январь, 2020

Конкурс чтецов «Шаги к Победе 2020»

Несмотря на то, что великий праздник Победы – 9 мая с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться. День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником. Но не было бы этого дня, если бы не шаги русского народа к победе.
⠀ 27 января на базе МБОУ СОШ №3 г.Облучье прошел городской конкурс чтецов «Шаги к Победе — 2020», посвященный снятию блокады Ленинграда.
⠀Учителя и ученики четырех школ – МБОУ СОО «Школа №2 г.Облучье», МБОУ СОШ №3 г.Облучье, ЧОУ «Школа – интернат №27 СОО» ОАО «РЖД», МКОУ СОШ №4 п.Хинганск готовились к этому мероприятию: подбирали стихи и музыку, репетировали. Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого присутствующего в зале смысл читаемых ими строк.
⠀ Всего приняли участие в конкурсе 32 ученика. В их исполнении звучали стихи «Девочка из блокадного Ленинграда», «Рассказ блокадника», «Ленинградский салют», «Разговор с соседкой», «Пискарёвские плиты». ⠀
Компетентное жюри определило победителей в конкурсе в трех возрастных группах. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста, интонационную выразительность и мимику. ⠀ В младшей группе первое место заняла ученица школы №2- Ляпина Ева, второе место –Ким Андрей ученик школы – интерната №27, третье место –Журавков Никита ученик школы – интерната №27. В средней группе первое место занял ученик школы – интерната №27- Архипов Данила, второе место –Фарафонова Дарья ученица средней школы №3, третье место — Шайхиморданова Диана ученица средней школы №3. В старшей группе первое место заняла ученица школы №2- Белашова Валерия, второе место –ученик школы №2 – Михайлюк Никита, третье место – Сердюкова Мария ученица средней школы №4 п.Хинганск. Призеры получили дипломы и подарки. Все участники получили сертификаты, подтверждающие участие в конкурсе. ⠀
Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к историческому прошлому своей Родины, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.
⠀ Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы большие молодцы!

Новогодний марафон — 2020

11 января в МБОУ СОШ №3 г. Облучье в тесном содружестве учителей, родителей и учеников по традиции состоялась игра «Новогодний марафон – 2020». ⠀
На старт вышли 3 команды:

• команда учителей «Кеды»
  • команда родителей «Динамит»
  • команда детей «Хлопушки»

Нешуточная борьба развернулась между командами. Блеск в глазах каждого участника выдавал желание победить!

Энергичная, дружная и веселая команда родителей одержала победу! Второе место команды учеников и третье почётное место заняла команда учителей!

Но разве это главное?! Главное – пережитые эмоции, чудесное настроение и заряд бодрости.

Завершилось мероприятие совместным чаепитием с вкусными пирогами!