Архив для Октябрь, 2019

Экскурсия в пожарную часть

18 октября ученики 6а, 6б, 7а, 7б, 8а, 8б класса нашей школы побывали в пожарно-спасительной части района. Кроме теории по безопасности жизнедеятельности, детям предложили поучаствовать в эстафете.

Школьников начальник части Владимир Бобров пригласил на задний двор части, где спасатели поделили их на группы для участия в эстафете. Этапы были взяты из нормативов пожарно-прикладного спорта- преодоление высоких заборов, надевание боевой одежды пожарного, тушение пламени с помощью огнетушителей, сбивание водой из пожарных рукавов мячей.

Подведение итогов было не лёгким, но результаты получились такими:
1 место — 8а класс, время 1 минута
2 место — 8б класс, время 2 минуты
3 место — 7а класс, время 3 минуты
4 место — 7б класс, время 4 минуты
5 место — 6а класс, время 5 минут
6 место — 6б класс, время 6 минут

Дети многое узнали о пожарной безопасности, им интересно было своими глазами увидеть, как проходит дежурство в пожарной части.

Экскурсия очень понравилась и запомнилась детям. А игра стала самым захватывающим в этот день.

Посвящение в пятиклассники

9 октября 2019 года в нашей школе прошло посвящение в пятиклассники. Украшенный «пятерками» актовый зал встречал учащихся 5-х классов. Их классные руководители Наталья Вадимовна и Тамара Владимировна с помощницами из 8 класса приготовили детям увлекательные конкурсы. В начале программы ребята рисовали портрет классных руководителей, потом играли в конкурс «Постройся по порядку!». Ребятам нужно было построиться по росту, цвету волос и дате рождения. И сделать это молча! Им это удалось. Не обошлось без конкурса эрудитов. Ребята показали отличные знания! В другом конкурсе мальчишки получили определенное количество шаров. Задача участников – пока звучит музыка, перекинуть их на сторону противников. Проблема в том, что соперники возвращают их обратно! Как только закончилась мелодия, подсчитывали количество шаров у каждой команды. Победила та, у которой их было меньше. Но самым интересным конкурсом оказалась «Пантомима». Ребятам необходимо было изобразить пантомиму, используя всех участников класса. 5 А класс показывал болельщиков, команда которых проигрывает; а 5 Б класс – зрителей, смотрящих крутой боевик.
Противоположная команда должна была угадать, что изображает класс. В конце посвящения учащиеся 5-х классов произнесли клятву. Теперь они настоящие пятиклассники!