Архив для Октябрь, 2019

Посвящение в пятиклассники

9 октября 2019 года в нашей школе прошло посвящение в пятиклассники. Украшенный «пятерками» актовый зал встречал учащихся 5-х классов. Их классные руководители Наталья Вадимовна и Тамара Владимировна с помощницами из 8 класса приготовили детям увлекательные конкурсы. В начале программы ребята рисовали портрет классных руководителей, потом играли в конкурс «Постройся по порядку!». Ребятам нужно было построиться по росту, цвету волос и дате рождения. И сделать это молча! Им это удалось. Не обошлось без конкурса эрудитов. Ребята показали отличные знания! В другом конкурсе мальчишки получили определенное количество шаров. Задача участников – пока звучит музыка, перекинуть их на сторону противников. Проблема в том, что соперники возвращают их обратно! Как только закончилась мелодия, подсчитывали количество шаров у каждой команды. Победила та, у которой их было меньше. Но самым интересным конкурсом оказалась «Пантомима». Ребятам необходимо было изобразить пантомиму, используя всех участников класса. 5 А класс показывал болельщиков, команда которых проигрывает; а 5 Б класс – зрителей, смотрящих крутой боевик.
Противоположная команда должна была угадать, что изображает класс. В конце посвящения учащиеся 5-х классов произнесли клятву. Теперь они настоящие пятиклассники!