Архив для Февраль, 2019

Соревнования пол пулевой стрельбе

Сегодня, 26 февраля, на базе школы № 3 г. Облучье прошли соревнования по пулевой стрельбе среди учащихся образовательных учреждений Облученского муниципального района.
За победу решило побороться более 40 участников. Среди них – школа № 20 п. Лондоко-Завод, школа № 4 п. Хинганск, школа № 9 п. Известковый, школа с. Двуречье, а также образовательные учреждения г. Облучье (Технический колледж, 2 школа, 3 школа и 27 школа). После торжественного построения и получения инструктажа по технике безопасности, команды вышли на огневой рубеж.
По итогам всех зачетных выстрелов места в командном первенстве распределились следующим образом: 🏆1 место заняла команда МКОУ СОШ № 4 п. Хинганск. 🏆На 2 месте оказалась команда МБОУ СОШ № 3 г. Облучье. 🏆В борьбе за 3 место победу одержала команда МБОУ СОО школа № 2 г. Облучье.
В личном первенстве лучшими стали:
Среди юношей: 🌟1 место – Мунгалов Евгений 🌟2 место – Шилин Виктор 🌟3 место – Третьяк Георгий
Среди девушек: 🌟1 место – Федорова Дарья 🌟2 место – Панкратова Александра 🌟3 место – Евжакова Снежана
Победители и призеры были награждены кубками, дипломами и медалями.
Организаторами мероприятия выступили МБОУ СОШ № 3 г. Облучье совместно с Местным отделением ДОСААФ России Облученского района ЕАО.
#облученскийрайон #еао #спорт #стрельба

23 февраля

Каждый год в конце зимы☃ , 23 февраля, все мы отмечаем праздник🥳 — День защитника Отечества.

Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. В рамках🤗 празднования Дня защитника Отечества были подготовлены🧐 и проведены мероприятия:
Военно-спортивное многоборье «Служить Отчизне суждено тебе и мне» для 8-10 классов.
Спортивно-патриотическая игра «Армейский экспресс» для учащихся 6-7 классов.
Конкурс рисунков «Нашей Родины солдаты»🖌
Единый классный час «Живая память», посвященный 30-летию😯 вывода советских войск из Афганистана.
Турнир, посвященный памяти Ю. В. Тварковского, который включая в себя соревнования по перестрелке между 5-6 классами, соревнования по пионерболу между учащихся 7-8 классов.

Каждое мероприятие было ярким✨ по-своему! Все участники получили заряд⚡ положительных эмоций, испытали себя на прочность, смекалку, силу и ловкость.

День защитника отечества

23 февраля — это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей.

22 февраля в МБОУ СОШ № 3 в начальных классах прошёл праздничный концерт, посвящённый дорогим мужчинам «Защитникам Отечества посвящается». Гостей праздника ждала разнообразная программа : поздравления, дети читали стихотворения, инсценировали весёлые сценки, пели частушки, песни «Мой папа», «Мой папа самый лучший друг», «Три танкиста», «Я служу на границе», «Капитан», «Катюша», «Калинка».

Праздник 23 февраля — хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества.

Холокост

Дождик льет, протяжно плачет,
Блюз играет патефон.
Память никуда не спрячет
Ночи той хрустальный звон
Где разбитые витрины,
Груда трупов, детский плач,
Вой толпы… оскал звериный
Демонстрирует палач!
Валерий Агаронов

☠Холокост в переводе с греческого означает всесожжение огнем🔥,жертвоприношение посредством сожжения. 🔥Как много боли в этом слове…😔☠Холокост представлял собой ужасное и непростительное преступление против еврейского народа, преступление против человечности…
Всю неделю в МБОУ СОШ №3 🏫проходили мероприятия посвященные ☠Холокосту, а 26.01.2019 в едином строю все учащиеся 🧒🏻и педагоги 👩🏻‍🏫одновременно встали почтить память погибших в скорбной минуте молчания. ⏳
По всей школе 🏫звучал метроном, напоминая о том, что человеческая жизнь бесценна.
После уроков торжественно и скорбно прошло мемориальное мероприятие, с возложением свечей 🕯🕯🕯в память о погибших.
Во всемирной истории есть события, которые чем дальше от нас, тем зримее становятся.
Память о ☠Холокосте необходима, чтобы наши дети🧒🏻 никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями.⏳🕯