Архив для Январь, 2019

День воинской славы

☝🏻День воинской славы России, ежегодно отмечаемый 27 января, вписан ✍🏻в историю государства как окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства.

900 дней 🗓длилась блокада Ленинграда. О том, что происходило в городе в это время – с его жителями, улицами, историей – сняты десятки документальных и художественных фильмов, написаны книги 📚.

Ленинград не был сдан врагу. Но какова цена? Официально около семисот тысяч его жителей погибли от обстрелов, голода и болезней.☠«Защитникам и жителям блокадного Ленинграда посвящается»… Под таким названием 26 января прошло мероприятие в МБОУ СОШ №3.
Учащиеся школы зажгли свечи 🕯 и почтили память погибших минутой молчания.

Да здравствует, да царствует всегда
простая человеческая радость,
основа обороны и труда,
бессмертие и сила Ленинграда!

Веселые старты

26 января в тесном содружестве родителей👨‍👩‍👧, детей👶 и учителей👩🏻‍🏫 прошло спортивно-массовое мероприятие🏋🏻‍♀ в пиратском ⚓ стиле. Нешуточная борьба развернулась между командами🤼‍♀.Блеск в глазах ✨каждого участника выдавал желание победить.
Энергичная, дружная и веселая команда родителей 👨‍👩‍👧одержала победу🏆🥇,второе место 🥈 у команды учеников 👶 и третье🥉почётное место заняла команда учителей . Но разве это главное?! Главное-пережитые эмоции, чудесное настроение и заряд бодрости 😁.
Завершилось мероприятие совместным чаепитием☕.