Архив для Декабрь, 2018

Линейка по окончанию 2 четверти. Правила пдд

Здравствуйте, ребятишки! Девчонки и мальчишки! Почти расстались вы с уроками, закончили дела,
Каникулы весёлые зима к вам привела!
Такими словами была открыта торжественная линейка, посвящённая окончанию 2 четверти.

На линейке чествовали отличников (круг почёта), были вручены грамоты за различные конкурсы.

По итогам четверти были награждены кубками «Лучший класс» 1 Б и 3 А классы, набравшие наибольшее количество баллов.

Зимние каникулы — чудесное время, которое отличается огромным количеством увлекательных занятий и в то же время множеством дополнительных рисков. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе ведётся систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения. Это: инструктаж » Правила безопасного дорожного движения», проведение классных часов.

Также 27. 12.18 детям было показано театрализованное представление по ПДД «Путешествие в страну Светофорию».

Поздравляем всех с окончанием второй четверти и началом зимних каникул!!!

Новый год 3б класс

Настоящий театр сегодня увидели дети 3б класса нашей школы.

Родители и классный руководитель придумали сценарий и здорово сыграли роли. В гости к детям приходили: Карабас Барабас, Леший, Дед Мороз, Баба Яга, Змей Горыныч, Ворона, Гадинка. Ребята с удовольствием играли, пели и танцевали. Новогодний праздник удался!

По окончании праздника Дед Мороз угощал ребят сладостями и раздавал сертификаты в магазин «Хобби Холл». Дети были счастливы и благодарили взрослых.

Новогодняя открытка

Великое начинается с малого!
В начальных классах нашей школы прошел мастер — класс.
Он был посвящён созданию праздничной новогодней открытки.

Ребята 4 «А» класса открыли свою «мастерскую» весёлыми стихами о Новом годе, о празднике.

Они рассказали, какой набор материалов потребуется.
Когда пришло время творить, каждый участник выбрал себе заготовки и материал для дизайна.

Под девизом «Славный праздник Новый год!» все начали создавать свои новогодние шедевры.

Ученики 4 класса подробно, шаг за шагом освещали все этапы работы и помогали детям.
Как здорово, что финальный результат оправдал все ожидания!

Новый год

Новый год — самый любимый, добрый, сказочный праздник. Никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогоднего праздника особое отношение.

20 декабря в начальной школе были подведены итоги конкурса «Новогодняя игрушка». В конкурсе приняли участие 58 учеников. Игрушки получились яркие, необычные, оригинальные.

21 декабря в украшенном актовом зале прошёл конкурс «Мистер Морозко». Участники конкурса проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм. Дети участвовали в интересных конкурсах. Конкурс сопровождался песнями и танцами. В разных возрастных группах победителями вышли Попов Илья и Антипов Денис. Конкурс прошёл весело и задорно!

Театрик

С 19 декабря театральная студия школа «Театрик»  (руководитель Муратова В.С.) начали показ спектакля «Заюшкина избушка». Постановка была встречена на «Ура!» Первыми зрителями стали ученики первых классов. На волне веселья  и радости юные театралы порадовали ребят народной сказкой.

В течении следующей недели спектакль будет показан всем учащимся начальной школы и будущим первоклассникам группы «Малышок».