Архив для Июнь, 2018

Экскурсия в полицию

Посещение отдела полиции оставило неизгладимое впечатление у ребят, многие выразили желание, когда вырастут стать полицейскими.  Ребята остались довольны встречей, поблагодарили организаторов мероприятия и высказали надежду увидеться вновь.

Комический футбол

Комический футбол, пожалуй, одно из самых популярных мероприятий в нашем лагере. Проводится каждую смену и с неизменным успехом.

Бисероплетение

В последнее время бисероплетение стало популярным среди обучающихся, модными вновь стали браслеты и кулоны из бисера, пояса, амулеты, брелоки и ремешки для часов. Изготовление данных мелких сувениров может стать и игрой и полезным занятием одновременно.

День бантиков

Сегодня в летнем лагере, прошел необычный день — «День бантиков». Это праздник — соревнование, в котором участники, а это могут быть и мальчики и девочки, показывают свои банты, доказывают их широкое применение. За победу в конкурсах победителям вручается бантик. Кто больше наберет бантиков, тот и победит.

Сегодня дети нашей школы,которые посещают детскую летнюю площадку побывали на почте России г. Облучье.
Им показали куда и как приходят и отправляются письма и посылки. Дети узнали, что можно выписывать детские журналы и газеты.
Побывали ребята и на рабочих местах почтальонов и убедились,что это очень ответственная работа. Ребята сами приняли участие в отправлении писем. Экскурсия была очень познавательна и интересна.

летний лагерь

1 июня летний лагерь дневного пребывания детей  «Мы вместе» распахнул свои двери для 76 детей. Каждый из них нашел здесь занятия по душе.Каждое занятие проводится в игровой форме. Игра для детей — методика восприятия информации, которую они получают из окружающего мира. В театральном кружке воспитательный и обучающий процесс основывается на 3 видах образовательной и творческой деятельности, к которым относятся ритмика, пластика, актерское мастерство. При этом педагоги развивают технику и культуру речи, дают азы сценического мастерства. Посещение театрального кружка способствует развитию у детей внимательности, согласованности и выдержки