Архив для Апрель, 2018

Георгиевская лента

Волонтеры МБОУ СОШ №3 г. Облучье приняли участие в акции «Георгиевская лента», помогли в уборке и сборе листьев и мусора на территории памятника Красных Партизан.
С наступающим праздником 9 Мая.

Искорки божьи

20 апреля 2018 года в МБОУ СОШ №3 г. Облучье состоялся школьный этап VII Областного конкурса художественного слова «Искорки Божьи», целью которого являлась популяризация произведений русской классической и современной, отечественной и зарубежной поэзии и прозы православной и духовной направленности, а также развитие актерской индивидуальности каждого участника конкурса.

В конкурсе участвовало 15 человек.
Победителями стали Таранец Анастасия 3 «А» класс и Фарафонов Александр 7 «А» класс. Эти ребята поедут 24 апреля 2018 на II этап конкурса в г. Биробиджан, в Социально – просветительский центр Биробиджанской Епархии. Призерами конкурса стали Шевель Алиса, Драчева Екатерина и Фарафонова Дарья.

Первенство школы по шахматам

18 апреля 2018 года в МБОУ СОШ №3 г. Облучье прошло первенство школы по шахматам, в котором приняли участие ученики с 3 по 11 классы.

Победителями турнира стали:

Толстов Андрей 11 класс – 1 место

Иванов Александр 3 «А» класс – 2 место

Якимов Александр 3 «А» класс – 3 место

Среди девушек лучшей шахматисткой признана Башурова Алена – 10 класс

Волонтеры о ПДД

Сегодня волонтеры нашей школы провели мероприятие о знании ПДД в дошкольном учреждении нашего города.
В гости к дошколятам пришли герои разных сказок, которые знакомили их со знаками и правилами дорожного движения. Малышам очень понравилось мероприятие, они с удовольствием отвечали на вопросы и играли в игры.
Волонтеры пообещали ребятам, что они придут к ним еще много много раз.

День смеха

День смеха и юмора отмечается 1 апреля. В этот день принято шутить и разыгрывать друзей, коллег по работе, домашних, словом всех, с кем Вам предстоит увидеться в этот праздник – первое апреля.
И наша школа не стала исключением в первый учебный апрельский день в школе прошел фестиваль юмора и смеха.
Ребята участвовали в веселых и шуточных конкурсах. А в завершении фестиваля ребят ждал сюрприз от школьной команды КВН «Ромашка», они подготовили шуточное выступление для ребят.

Накануне 1 апреля в школьной группе в ВК проходил конкурс на лучшую улыбку, победителями стали Семенцова Елизавета и Пакулов Илья, ребята были награждены грамотами и сладкими призами.
В общем фестиваль удался все остались в отличном настроении!!!