Архив для Январь, 2018

Холокост

29.01.2018 в актовом зале состоялось мемориальное мероприятие «Холокост — трагедия веков», на котором учащиеся совместно с педагогами школы и ветеранами обсудили вопрос о том, что любая теория о превосходстве отдельных расс или народов и неполноценности других расс и народов рождает нетерпимость, ненависть, жестокость в отношении наций, приводит к агрессии и тотальному уничтожению.
Человеческое равнодушие, неумение или нежелание сострадать и сочувствовать, безразличие к чужой боли, жестокости, ущемлению человеческого достоинства и гражданских прав личности или народа в целом могут снова привести нас к катастрофе.
Учащиеся внимательно просмотрели фильм о Холокосте, почтили память о погибших минутой молчания, зажгли свечи.

Экскурсия в полицию

22.01.2018 для учащихся 10 — 11 классов была организована экскурсия в полицию

Веселые старты

20 января 2018 года заключением всех новогодних праздников в МБОУ СОШ №3 стала игра «Веселые старты», которая была организована по инициативе родителей и поддержана учителями и учениками нашей школы. Программа игры была составлена Семененко Еленой Владимировной. Конкурсы захватывали дух, были очень веселыми и необычными! Команды старались изо всех сил. В результате победила команда родителей, второе место заняла команда учителей, а третье место – команда учеников 8-9 классов. Председатель местного отделения ДОСААФ России Облученского района ЕАО Крюков Д.В. вручил призы участникам этого мероприятия.

Волонтеры

Учащиеся 5-6 классов во главе с Еленой Владимировной Семене­нко в преддверии старого нового года посетили одиноких пенсионеров и подарили им сладкие подарки.