Архив для Октябрь, 2017

Единый урок по безопасности в сети Интернет

30-31 октября в нашей школе прошел единый урок по безопасности в сети интернет для учащихся 5-11 классов. Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. С помощью него мы получаем информацию, общаемся, обмениваемся данными, оплачиваем услуги, отправляем документы и многое другое. Вместе  с тем интернет может стать опасным, и об опасностях интернета необходимо знать, что избегать их.

В первую очередь это действия мошенников, которые хотят получить финансовую или иную выгоду. Мошенники могут использовать самые разные инструменты и методы — например, вирусное программное обеспечение (или«вирусы»), поддельные сайты, мошеннические письма, перехват и подбор паролей к учетным записям в социальных сетях и на почтовых сервисах.

Об этих и других  опасностях в Интернет и как их избегать ребята познакомились на уроке по безопасности в сети Интернет:

посмотрели видеофильм, прошли тестирование «Безопасный Интернет».

Мисс осень 2017

На дворе стоит осень. Падают с деревьев последние листья, но начальной школе, не до грусти. 25 и 26 октября прошел осенний балл «Мисс осень 2017» Среди 1-2 и 3-4 классов. Конкурсантки показали на балу всю свою смелость, очарование, обаятельность и красоту, но не только.

Девчонкам пришлось разгадывать загадки об осени, показать свое умение чистить картофель на скорость, собирать пазлы, рисовать закрытыми глазами, нанизывать ягодки на скорость, но они все испытания проходили быстро и весело. Самым вкусным конкурсом стал конкурс «Осень – мое вдохновение», где постарались родители участниц и подготовили осенние блюда, а самым красивым конкурсом стала демонстрация осенних нарядов и причесок.

Все девчонки были очаровательны, но конкурс есть конкурс: в младшей групп среди 1-2-х классов мисс-Осень 2017 стала, Денисова Анастасия ученица 2 а класса, а в старшей группе Макаревич Дарья ученица 4б класса.

Все участницы награждены грамотами и подарками, а зрители хорошим настроением.

Выборы президента школьной республики «Юность»

Сегодня в МБОУ СОШ №3 г.Облучье прошли выборы президента школьной Республики «ЮНОСТЬ»

за неделю до проведения выборов, учащимся 8-11 классов было объявлено, что от каждого класса, должно быть представлено по одному кандидату на должность президента нашей школы. Каждый кандидат должен разработать свою предвыборную программу и представить её избирателям.

Учащиеся 5-7 классов выступают лишь в роли избирателей, право выдвигать кандидата им пока не дано.

Выборы проходили по всем правилам, в ходе голосования нарушений не было.

Голоса избирателй распределились следующим образом:
Башурова Алёна — 70
Елисеева Алина — 68
Казак Анастасия — 16
Орёл Екатерина — 52
Поздравляем нового президента школьной Республики «Юность» Башурову Алёну!!!

День учителя

5 октября отмечался день учителя. В школе прошел день дублера, дублерами стали учащиеся 9-11 классов, ребята пробовали себя в роли учителей. Для учителей день начался со сдачи нормативов ГТО, а завершился праздничным концертом, который был подготовлен учащимися нашей школы.