Архив для Сентябрь, 2017

ПДД

В рамках декады профилактики детского травматизма в начальной школе прошла встреча с инспектором ГИБДД Ефимовой М.А. Инспектор напомнила ребятам с 1 по  4 класс правила пешехода на дороге. Ребята слушали с интересом, задавали вопросы. В конце встречи обещали выполнять все правила на дороге. учителя не оставили эту тему без внимания: на кружках «Азбука безопасности» провели занятия в игровой форме, где еще раз вспомнили правила дорожного движения, знаки и как себя ведет велосипедист на дороге.

Фестиваль энергосбережения «Вместе ярче» в начальной школе

Две недели проходил в начальной школе фестиваль «Вместе ярче» В 1 классе прошел классный час «Электроосвещение в наших домах», во 2-х — 3-х классах прошло внеклассное занятие на кружках «Азбука безопасности» — «Путешествие в страну бережливых», для 4 класса был подготовлен классный час «Экономим энергию — бережем планету». В завершении фестиваля ребят ждала квест-игра «с заботой о будущем». Ребята с 1 по 4 класс путешествовали с маршрутными листами по станциям, где познакомились как нужно беречь воду в домах, тепло, свет. Посмотрели мультфильм «Берегите с детских лет воду, газ, электросвет!» Узнали откуда к нам пришел свет, кто придумал лампочк и какие лампочки лучше использовать. совершили виртуальную экскурсию на Бурейскую ГЭС.

Полезную информацию обещали рассказать родителям!

21 сентября день отказа от насилия

21 сентября все учащиеся с 1 по 11 классы приняли участие во Всемирной акции «Голубь мира». Мы за мир! Нет войне!

Вместе ярче

19 сентября 2017 года в МБОУ СОШ № 3 г.Облучье прошла квест-игра среди 5-7 классов по теме «Энергосбережение». Все участники собрались в актовом зале, ярком и красочном, оформленным плакатами и листовками, призывающими беречь природные ресурсы, свет и воду… В самом начале игры, учащиеся показали свою компетентность в знании таких понятий как: электричество, энергосбережение, энергопотребление и т.д. В каждом классе было выбрано по 10 представителей для игры, за остальными же стояла важная задача: создать боевое настроение, поддерживать и приободрять своих игроков. Как только каждая команда получила маршрутные листы, все помчались на первые станции. На каждой станции предстояло выполнить разные задания: разгадать загадки об энергосбережении, обсудить какие есть станции и для чего они созданы, выйти из непредвиденной ситуации, а именно починить кран, нарисовать лампочку, создать памятку о том, как можно экономить электроэнергию. По окончанию игры все итоги были подведены, баллы подсчитаны, а участники были награждены грамотами и благодарностями. Игроки показали себя, посмотрели на других и узнали много новой и полезной информации.

встреча с работниками Пенсионного фонда

19 сентября состоялась встреча учащихся 9-11 классов с работниками Пенсионного фонда, посвященная Всероссийскому дню пенсионной грамотности.  Учащиеся узнали, что такое пенсия и какова ее история в России, как устроена пенсионная система нашей страны, кто является ее участниками, какие существуют виды пенсий, как сформировать пенсию и рассчитать ее.

День здоровья!

16 сентября ребята 1-4 классов вместе  с родителями и классными руководителями отправились в походы. Для ребят с 1 класса это  было первое путешествие на природу всем классом. Погода порадовала ребят. Было тепло и солнечно. Первым делом классы разбили места «посиделок» и принялись дружно поедать бутерброды и сосиски. А после устроили фейерверк ярких красок Холли. Многие взяли с собой удочки и устроили рыбалку на пескарей. Так же было собрано много ярких и красивых букетов. Все остались довольны.

Встреча со старшим инспектором ПДН ОМВД

14.09.2017 в МБОУ СОШ №3 имени Героя Советского Союза Ю.В. Тварковского состоялась встреча старшеклассников со старшим инспектором ПДН ОМВД России майором полиции Галайда И.А. и инспектором ПДН лейтенантом Весиповой О.В.
Тема встречи: «Полет и падение. Правда о средствах способных влиять на психику»