Архив для Май, 2016

Прием заявлений в 1 класс

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!
В МБОУ СОШ №3 г. Облучье с 01.02.2016г. начался набор детей в первый класс. На сегодняшний день принято 43 заявления. Осталось 7 свободных мест. Имейте в виду, что прием заявлений для детей, проживающих на прилегающей к школе территории, производится до 30.06.2016. Прием заявлений для детей, не проживающих на прилегающей к школе территории, производится с 01.07. по 05.09.2016г. Посмотреть распоряжение о распределении территорий между школами можно здесь

Последний звонок

Вот и отзвенел последний школьный звонок! Мы поздравляем вас с окончанием школы. Детство остается за ее порогом, вы вступаете во взрослую жизнь. Сколько всего пронеслось за эти годы: радость от первых побед, упорный труд над собой, бессонные ночи родителей. Помните, какими были ваши первые неумелые шаги в учебе, первые написанные буквы, прочитанные слова? Всё это далеко позади. Впереди у каждого свой путь. Каждый из вас, наверняка, определился с выбором профессии. Теперь все решения вы будете принимать самостоятельно. И только от вас зависит то, как сложится ваша дальнейшая судьба. Легких вам начинаний, удачных свершений, светлого будущего!

Конкурс-фестиваль «Безопасное колесо»

18 мая наша школа приняла участие в конкурсе-фестивале «Безопасное колесо». Наша команда показала хорошие знания по правилам дорожного движения, дорожным знакам, оказанию первой медицинской помощи, фигурному вождению велосипеда и заняла 2 место.

Слет «юноармейцев»

14 мая прошел областной слет «юноармейцев», учащиеся нашей школы приняли в нем активное участие. В ходе слета учащиеся показали умение выполнять строевые приемы, ходить строем и петь строевую. А так же ловкость, меткость и сноровку в «Военно — спортивной подготовке»

Акция «Память»

7 мая в преддверии Дня Победы в ВОВ учащиеся 7 «А» класса во главе с Муратовой В.С. провели акцию по  уборке и благоустройству  заброшенных могил ветеранов ВОВ. Инициатором акции выступила Шестакова Н.С. заведующая школьным музеем.

Праздничный концерт ко дню победы

В преддверии дня победы в школе прошел праздничный концерт, подготовленный учащимися школы.

Открытое занятие «Маленький мастер»

В преддверии дня Святой Пасхи прошло открытое занятие кружка «Маленький мастер» в 3 «Б» классе.  Темой было выбрано «Аппликация нитью. Пасхальное яйцо». Ребята заранее приготовили макет своего пасхального яйца, разноцветные нити. На занятии вместе с гостями узнали откуда к нам пришел праздник «Пасха» и почему мы окрашиваем яйца в разноцветные цвета. Затем приступили к работе вместе с гостями. В конце занятия устроили выставку. Поделки у всех получились яркие и необычные, все пасхальные яйца ребята подарили своим близким на праздник «Светлой Пасхи»