Архив для Апрель, 2016

Малые летние олимпийские игры

Традиционно прошли малые летние олимпийские игры в начальной школе. Ребята каждого класса приготовили приветствие другим командам, получили маршрутные листы по которым они отправились на станции, где их уже ждали ученики 10 класса, юные спортсмены сдавали нормативы: бег на 30м., прыжки в длину, прыжки на скакалке, подтягивания на перекладине, бросок набивного мяча и другие.

Ярмарка ко дню открытых дверей

Как всегда весело и шумно прошла ярмарка на первом этаже нашей школы. Ребята приготовились к приезду гостей: испекли вкусную выпечку, которую распродали в считанные минуты

Методический день

25 апреля В МБОУ СОШ №3 г. Облучье прошел методический день «Мастерство учителя — как условие качества реализации ФГОС»

Выставка «Пасхальная радость»

Яркую и красочную выставку подготовили, учащиеся начальной школы к празднику «Святая Пасха». На выставке были представлены цветные яйца  в виде миньонов, цыплят; пасхи и вязаные и печеные. Все работы будут участвовать в областном конкурсе «Пасхальная радость», а также  1 мая на площади возле ЦДиК

Вербное воскресенье

На Руси этот праздник получил название Вербное воскресенье, потому что его символом являются первые распустившиеся ветки вербы. Вот и учащиеся 3 «Б» класса на уроке изобразительного искусства рисовали картины акварелью «Вербное воскресенье». Картины получились яркие, красочные и очень красивые.

«Тараканьи бега»

15 апреля в рамках всероссийского дня здоровья прошли «Тараканьи бега».  Особенностью таких соревнований является то, что все участники одной команда бегут со связанными руками.