Архив для Февраль, 2016

Лыжня России 2016

22 февраля 2016 года на сопке Вокзальная прошли соревнования «Лыжня России — 2016». Среди участников были учащиеся нашей школы — Родик Кирилл (5 Б), Баширова Полина (5 А), Красноштанова Александра (5 А), Таканова Кристина (3 А). В младшей группе, в возрасте до 10 лет — 1 место заняла Таканова Кристина.

Мастер-класс «Открытка папе»

20 февраля 2016 года в школьной библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению открытки к Дню Защитника Отчества, который проводила главный библиотекарь школы Венера Сергеевна.  Участники мастер — класса поэтапно освоили изготовление и в итоге радовались получившимся открыткам. К Международному женскому дню главный библиотекарь так же планирует проведение мастер — класса. Тема «Цветы для мамы».

«Вперед, мальчиши!»

18 февраля 2016 года в школе при поддержке МО ДОСААФ России по ЕАО прошел конкурс «Вперед, мальчиши!» между 5-7 классами, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов и Дню защитника отечества. По результатам конкурса 3 место заняла команда 7 «В» класса, 2 место — команда 7 «А» класса, 1 место — команда 7 «Б» класса. Все команды победители были награждены дипломами и сладкими призами.

Библиотечный рейд

27 января в нашей школе прошел библиотечный «рейд» по сохранности учебников у учеников. По звонку на первый урок актив библиотеки приступил к «работе». Были проверены начальная школа, среднее звено и старшеклассники.

Проверка выявила, что многие ученики не исполняют своих обязанностей по сохранности учебной литературы. В начальной школе это 4 «Б» класс, в среднем звене 6 «А» и 7 «В». Старшеклассники отличились —  в 10 классе трое учеников обложили учебники, а в 11 только один.

Нарушителям правил по использованию учебной литературы были вынесены замечания и предупреждения.

Повторная проверка намечена на конец февраля.