Архив для Ноябрь, 2015

Перестрелка

Перестрелка прошла среди учащихся 2-4 классов в параллели, а затем уже учащиеся 2 «б», 3 «б» и 4 «а» боролись за 1, 2 и 3 места. Игра была очень напряженная, болельщики как могли поддерживали свои ребят. Перестрелка завершилась со следующим результатом:

1 место – 4 «а» класс

2 место – 3 «б» класс

3 место – 2 «б» класс

Остальные классы получили дипломы участников перестрелки

Конкурс выразительного чтения «Славься Русь, моя родная!»

Конкурс выразительного чтения прошёл в школе в рамках недели приуроченной ко «Дню народного единства». От каждого класса выступало по 2 учащихся с 1 по 4 класс. Ребята читали стихи о Родине. Победителем в 1-х  классах стала Таранец Настя, среди 2-х — Кольчугина Полина, в 3-х — Епифанова Даша, в 4-х — Глижинская Катя.

Все ребята были награждены грамотами. Затем учащиеся спели гимн России, поучаствовали в викторине о России, а закончилось мероприятие флэш-мобом под песню «Гимн дружбе», который провела Семененко Елена Владимировна

Фестиваль «Игры народов России»

Ярко и красочно прошел фестиваль в начальной школе «Игры народов России». На 2 часа все классные кабинеты превратились в игровые комнаты. Тут ребят ждала история, знакомство со страной, ее обычаи, кухня и национальные игры. Учащиеся в этот день познакомились с играми 8 стран: Беларусии, Таджикистан, Армения, Россия, Израиль и другими.

Всем ребятам понравилось, а в перерыве их ждал буфет с традиционной выпечкой Азербайджана и Армении.

Фестиваль «Цветной ковер России»

В ноябре в школе прошел фестиваль «Цветной ковер России». В фестивале принимали участие учащиеся нашей школы, представители национальных диаспор г. Облучье, ученики ДШИ. Все участники представляли народы проживающие на территория РФ.