Архив для Октябрь, 2015

Викторина по сказкам В.Г. Сутеева

24 октября обучающиеся 2 «а» класса участвовали в викторине по сказкам В. Г. Сутеева. Викторина — заключительный этап работы по разделу «Писатели – сказочники» кружка «Волшебный мир книг» по духовно — нравственному направлению. В течение октября дети знакомились с творчеством Владимира Сутеева. Ученики узнали, что Владимир Сутеев не только писатель – сказочник, но и иллюстратор своих произведений и произведений других авторов. Он —  сценарист мультфильмов «Снеговик-почтовик», «Палочка — выручалочка», «Кто сказал «мяу»?» и многих других.

Родители и дети с удовольствием откликнулись на предложение быть авторами и иллюстраторами «Дневников читателя». В них дети записывали прочитанные сказки, перечисляли главных героев, оценивали поступки персонажей с точки зрения общепринятых норм и ценностей, подбирали пословицы, делали выводы.

По результатам работы с «Дневниками читателя» были определены две группы участников викторины, в каждой из которой выявлен победитель – «Лучший знаток сказок В. Сутеева». Ими стали Беляев Денис и Ткаченко Гриша.

Внеурочная деятельность в 3б классе

Третий год подряд в 3б классе под руководством классного руководителя В.С. Бабицыной проводится кружок «Азбука безопасности», на котором ребята постигают науку безопасного поведения дома, в лесу, на улице и конечно на дорогах. В этот раз кружок проходил в ЦДК. Учащихся пригласили на веселые и поучительные эстафеты по правилам дорожного движения. Ребята разделились на 2 команды, где им предстояло узнать дорожные знаки, провести машину и не попасть в аварию, выступить в роли регулировщиков, нарисовать знаки и многое другое. Обе команды выполняли все задания с задором, смехом, азартом. В конце еще раз всё повторили, подвели итоги и с хорошим настроением пошли домой.

День летнего именинника

В октябре весело и с размахом провели день летнего именинника в 3б классе, именинников в классе 6, поэтому решили все сделать как на настоящем дне рождении испечь пирог, зажечь свечи. Все проходило в форме игры. Ребят разделили на две команды, где соревновались, кто громче поздравит именинников, кто скорее смастерит подарок, кто быстрее покормит соседа, а также  пели именинникам песни, рассказывали стихи и конечно дарили подарки,  ну а после вкусного чаепития с пирогами и конфетами — дискотека. День летнего именинника понравился всем

Мисс осень 2015

14-15 октября прошел конкурс среди учащихся 1-4 классов «Мисс осень 2015». Конкурс прошел сначала для 1-2 классов, затем — 3-4 классов. Все участницы представили на конкурс осенние блюда, готовили домашнее задание, где показывали свои таланты вместе с группой поддержки: танцевали с зонтиками и листиками, пели песни про осень. Затем соревновались в умении делать бусы из шиповника, отгадывать загадки, решать ребусы, рисовать с закрытыми глазами осенний натюрморт. А самым конкурсом было — это дегустировать с закрытыми глазами варенья. Ну, а заключительным конкурсом стал конкурс  «Подиум» — где все участницы показали коллекцию осеннего сезона 2015 года. Все участницы были великолепны, все блистали, были очаровательны и артистичны, но конкурс есть конкурс и жюри выбрало Мисс осени среди 1-2 классов Фарафонову Дарью ученицу 2б класса, среди 3-4 классов Пестову Анну ученицу 4б класса. Остальные участницы, а это: Таранец Анастасия, Шевель Алиса, Грозина Анна, Таканова Кристина, Епифанова Дарья, Плаксина Вика были удостоены звания: «Мисс Грация», «Мисс Обаяние», «Мисс Улыбка», а также призами.

Акция «Письмо водителю»

В начале октября среди 1-4 классов прошла очередная акция «Письмо водителю»Ребята активно приняли в ней участие, подошли творчески. Все письма были красочно оформлены. Учащиеся призывали в своих письмах водителей к аккуратному вождению  на дорогах, к соблюдению правил дорожного движения. Все письма были розданы водителям в центре города. Водителям такое обращение ребят понравилось, обещали письма прочитать, и наказ выполнить!

День учителя

5 октября наша школа отмечала Международный день Учителя. С утра в школе играла музыка, а уроки велись старшеклассниками, всем педагогическим работникам был подготовлен концерт, в форме кафе.

Учащиеся подготовили «открытки» своими руками, украсили ими первый этаж.

На праздник были приглашены ветераны педагогического труда.