Архив для Сентябрь, 2015

Уважаемые родители!

В пятницу 25 сентября в 17.30 в актовом зале школы состоится общешкольное родительское собрание.

Первенство МО ДОСААФ Облученского района по мини-футболу

На стадионе ФК «Локомотив» проводилось первенство МО ДОСААФ Облученского района по мини-футболу среди детских и юношеских команд с участием СОШ.

Наша команда приняла активное участие в соревнованиях и заняла 4 место. Также решением судейской коллегии были награждены ученик 7б класса Сурадеев Андрей как лучший вратарь, ученик 9б класса Разоков Шохрух как лучший нападающий. В дальнейшем желаем нашей школе больших успехов не только в футболе но и в других видах спорта.

Посвящение в первоклассники

В нашей школе пополнение – пришли учится 44 первоклассника. И вот 18 сентября было проведено торжественное посвящение их в первоклассники. Ребята прошли сначала веселые испытания: решали задачи, составляли из букв слова, отгадывали загадки про школу. На протяжении всего праздника для них выступали учащиеся 3 «б» класса, кл.руководитель Бабицына В.С. и театральный кружок руководитель Тарасенко И.А.. Учащиеся им рассказали про жизнь в нашей школе, спели и провели веселую переменку, станцевали танец «Фиксики». Но а после того как были пройдены все испытания, первоклассники произнесли клятву, в которой поклялись школу не прогуливать, уроки делать и учиться только на хорошие отметки. В конце праздника им были вручены «Удостоверения первоклассников», а в столовой их уже сдал вкусный пирог.

«А у нас в огороде…!»

Традиционно в начальной школе №3 каждую осень проходит выставка овощей и фруктов «А у нас в огороде!» и выставка рисунков и фотографий «Золотая осень». В выставке приняло участие больше 170 учащихся, некоторые из них принесли на конкурс по 2 и даже 3 поделки, а также не забыли поучаствовать  и в выставке и рисунков. Конкурс получился зрелищным, каждое утро ребята перед уроками сначала бежали посмотреть, а затем только шли на уроки, не забывали и заглянуть и родители и первоклассников. Но и как в каждом конкурсе есть участники и победители, а их выбирало независимое жюри, и в каждом классе были выбраны победители: это Таранец Настя, Савченко Алина, Малышева Полина, шевель Алиса, Романов Иван, Куликова Арина, Грибов Юра, Кудрина Дарья, Глинков Юра, Глижинская Катя, Дорошенко Арсений, Лопатина Кристина, Щербина Саша, Епифанова Дарья – все они будут награждены на празднике осени дипломами и сладкими подарками.

Лично-командное первенство по пулевой стрельбе

5 сентября 2015 года в школе прошло лично-командное первенство по пулевой стрельбе среди 10 -11 классов.

Место проведения первенства спортивная площадка школы. Каждая команда состояла из 5 человек: трех юношей и двух девушек.

Первое место «выстрелили» 10 класс.

Особо отличились Левинская Анастасия (10 кл. – 28 очков) и Смирнов Евгений (10 кл. – 27 очков).

День здоровья

5 сентября 2015 года школа вышла на «День Здоровья». Начальная школа решила отдыхать отдельно от основной школы, так мы оказались на пруду в районе ж\д поликлиники.

В 10.30 был объявлен общий сбор, и мы: учащиеся, классные руководители и родители двинулись в путь.

Каждый класс выбрал себе удобное место для пикника, мы и родители накрывали на «стол».

Учителя были подготовлены на 100%, и нам пришлось не только поедать пищу и веселиться, но и отстаивать честь класса. Были проведены конкурсы «Лучший осенний букет» и «Осеннее блюдо».   Победителями стали ученики 3 «А» класса.

Были проведены спортивные состязания. Каждый участник получил сладкий приз.

Родители тоже не оставались в стороне. Принимали участие во всех конкурсах. Общаясь друг с другом узнавали, что-то новое о воспитании и учебе детей. А кто-то, изготовив самодельную «мордушу» уже ловил рыбу, чему с удовольствием обучал детей.

Мы прекрасно провели этот день.

Таканова Кристина, ученица 3 «А» класса.

Путешествие в сказочную

3 сентября первоклассникам было весело и интересно учиться. Знаменитая «домоучительница» Фрекен Бок пригласила их в этот день в волшебную страну. В ходе представления ребята пели, играли, загадывали загадки, с удовольствием демонстрируя свои знания и умения.

Экскурсия по школе для первоклассников

Этого дня ребята ждали с нетерпением. Ведь сегодня для них была проведена экскурсия по школе. Дети посетили самые важные места в большой и уютной школе. В общем, экскурсия удалась. Ребята еще долго делились впечатлениями о том, как интересно в школе.

«День знаний»

1 сентября школа распахнула свои двери для своих учеников. В этот день для учащихся всей школы прошла торжественная линейка. Ребята 1 класса совершили свое первое путешествие по Стране Знаний.