Архив для Апрель, 2015

Викторина «Поклонимся великим тем годам»

В 2015 году мы отмечаем 70-ю годовщину Победы  советского народа в Великой .Отечественной войне. К данной дате Детским – юношеским центром ЕАО была объявлена областная краеведческая викторина «Поклонимся великим тем годам», участие в которой приняли и наши ученики. В трех возрастных группах участвовали: Казак Анна, Синицкая Анастасия, Егорова Анна, Олейникова Дарья, Кирпиченко Дарья, Гусева Наталья, Герасименко Виктория, Герасименко Олеся,  Любезнова Анна, Яхъяев Юрий, Варламова Александра.

В двух группах 8-9 класс и 10-11 класс наши учащиеся, попали в десятку лучших и оказались на 6 –ом месте.

Поздравляем!

«Волонтерский корпус Победы 70»

2 апреля 2015 года на базе средней школы п.Биракан прошел семинар «Волонтерский корпус Победы 70».

В семинаре участвовали и наши учащиеся. Ребятам подробно рассказали о волонтерском движении, о том, как можно стать участником волонтерского движения «Победа 70». Беседовали об акциях, которые уже проводятся на территории нашей необъятной Родины и которые можно еще провести. В защиту своих мыслей учащиеся постарались выполнить проект — набросок. Многие уже зарегистрировались на сайте #волонтеры70.рф и стали полноценными добровольцами. Советуем и вам присоединиться к Всероссийскому волонтерскому корпусу 70 — летия Победы в ВОВ.

КВН

1 апреля в День Смеха в поселке Теплоозерск прошла игра КВН среди школьных команд Облученского района.

Нашу команду «Улица Тварковского» представляли: Перебейнус Юрий, Сурадеев Андрей, Казак Анна, Башурова Алена, Егорова Анна, Балагурова Алина.

Подготовка к игре велась усиленно и, конечно же, силы были потрачены не зря. «Улица Тварковского» заняла первое место.

Кстати звание «Миссис КВН» увезла участница нашей команды Башурова Алена.

«Мы увезли кубок в нашу родную школу, очень рады, надеемся, что никто не сможет у нас отвоевать этот титул – самые веселые и находчивые» — такими словами наши ученики заканчивали игру. И мы верим вместе с ребятами на это!