Архив для Март, 2015

«Живая классика»

17 марта 2015 года на базе «Школы – интернат 27» гор.Облучье прошел муниципальный тур конкурса чтецов «Живая классика». Нашу школу представляли Кутузова Наталья и Зиновьева Александра, ученицы 7 «Б» класса. Вниманию жюри были представлены отрывки из произведений  Н.Н.Носова «Огурцы» и Е.Кудиш «Воскресший под Освенцимом».

Встреча с инспектором ЛПП

18 марта состоялась встреча с инспектором ЛПП г.Биробиджана с учащимися 1-11 классов. Обсуждались правила поведения на железной дороге.

«Женщины на войне»

13 марта в 3а классе прошла очередная встреча с ветеранами педагогического труда нашей школы Л.П. Шадриной. Она завершила цикл бесед по теме «Женщины на войне» Образ женщины0бойца с винтовкой, у штурвала самолета, образ санитарки и врача с погонами будет жить в нашей памяти, как светлый пример самоотверженности и патриотизма.

Встреча с фельдшером школы

18 марта прошла встреча с фельдшером школы по обсуждению правил рационального питания

Жизнь без наркотиков

Уважаемые родители и дорогие ученики и педагоги школы наркомания в наше время достигла масштабов эпидемии. Ее распространение идет гораздо быстрее, чем принимаются меры по борьбе с этим страшным явлением. Наркотическая зависимость – это состояние человека, когда он постоянно думает о наркотиках, стремится получить их для определенных приятных ощущений или избавления от психического дискомфорта. Ради того, чтобы получить ощущение эйфории, наркоман идет на все. Он легко переступает границы морали, разрушает свою семью.
Дети особенно уязвимы к соблазнам общества. Часто в подростковом возрасте они имеют не правильное представление о наркомании. Воспринимая её как протест взрослым, которые только нагнетают обстановку. Задача каждого родителя, который хочет уберечь своего ребенка от страшной беды — быть внимательнее к своим детям. Надо уметь вовремя понять, что с ребенком что — то не так, и не дать возможности развитию этой проблемы.
Родители должны знать причины, которые могут привести к наркомании:
• 1. Обостренная стрессовая ситуация в семейной и личной жизни ребенка.
• 2. Отсутствие доверия и эмоциональной близости с родителями. Частые конфликты, непонимание, игнорирование проблем ребенка.
• 3. «Плохая» компания, друзья ребенка с «неправильным» представлением о жизненных ценностях
• 4. Напряженные отношения с учителями и сверстниками в школе.
• 5. Отсутствие интересов и увлечений.
Признаки того, что ребенок употребляет наркотики.
Нестабильность физического состояния ребенка: чрезмерная возбужденность, или наоборот пассивность; повышенная или пониженная работоспособность; ухудшение памяти; часто меняющиеся настроение, безразличие ко всему; сонливость, бессонница; покраснение кожи, расширенные зрачки, несвязная речь, хронический кашель, резкая потеря веса, расстройство желудка, нарушенная координация движений. Кроме того — частые уходы из дома, пропажа материальных ценностей.
Будьте внимательнее к своим детям, не допускайте беды, при малейших подозрениях срочно «бейте» тревогу!

Инспектор ПДН ЛПП на ст. Облучье
Волкова Т.С.

Встреча с работников ГАИ

16 марта состоялась встреча с работников ГАИ Ефимовой М.А. Обсуждалась тема «Правила поведения на дорогах»

Акция «Цветы Победы»

Для учеников четвертого класса необычный классный час начался с рассказов о детях Великой Отечественной Войны. Ребята заранее подготовились — рассматривали фотографии, рассказывали доклады. Поэтому в ая решили принять участие с удовольствием.
— Цветы — это символ праздника, символ победы над обыденностью, ведь не зря дорогих гостей принято встречать хлебом-солью и букетом цветов. Посаженные нами цветы — это символ восхищения подвигами ветеранов. Пусть этот скромный подарок в преддверии Великого праздника Победы украсит нашу школу, раскрасит наши серые будни и подарит радость и уют!

Изготовление «Голубя мира» из белой бумаги

На занятиях по внеурочной деятельности «Маленький мастер» дети с удовольствием изготавливали из белой бумаги « Голубя мира». Из сообщения одноклассницы дети узнали об истории его возникновения. Дети решили изготовить много белых голубей, в честь памяти всем павшим солдатам Великой Отечественной Войны. Каждый ребёнок высказал своё мнение о том, что значит для него мир и праздник 9 Мая. Мы благодарны всем солдатам Великой Отечественной войны за нашу мирную и счастливую жизнь. Дети повесили своих голубей на стенд в классе, но приняли решение взять их с собой на парад, посвященный празднованию дня победы и подарить ветеранам Великой Отечественной войны.

Акция «Книжкина больница»

В рамках мероприятий посвященных 70-летию ВОВ 2 «а» класс провёл акцию: «Книжкина больница», на которой учащиеся класса выполнили ремонт книг «о подвигах, о славе» из школьной библиотеки

Приказы зачисления в 1 класс