Архив для Февраль, 2015

Карантин

В связи с подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ, в целях предупреждения распространения, локализации и стабилизации эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ   в школе установлен карантин: в 1 — 4 классах с 25.02.2015г. по 05.03.2015г. в 5-11 классах с 27.02.2015 г. по 05.03.2015 г.

Конкурс рисунков «Эхо войны»

В период с 2 по 23 февраля в школе проводился конкурс рисунков на тему «Эхо войны». Конечно же, самыми активными оказались начальные классы. Учащиеся приносили огромное количество рисунков, редколлегией были выбраны лучшие и выставлены на выставку. Классам, оказавшимся самыми активными, были вручены дипломы.

21 февраля состоялась встреча специалиста  центра занятости Мурзиной Надежды Александровны с подростками школы. Целью встречи сформировать группу ребят для работы в школе и в городе в летний период.

Родительское собрание

21 февраля в 6-8 классах прошли родительские собрания на тему «Хотите, чтобы ваши дети были успешными — помогите им стать здоровыми»

Святая обязанность гражданина

Очень весело, креативно прошел вечер отдыха для учащихся 8-11 классов «Святая обязанность гражданина»

Заседание общешкольного родительского комитета

21.02.2015 года прошло заседание общешкольного родительского комитета.

Повестка заседания:

1. Результаты посещения проблемных семей

2. Изучение склонностей и интересов детей

3. Анализ  профилактической работы по предупреждению правонарушений и беспризорности

4. Анализ работы театрального кружка. подготовка праздничных мероприятий ко Дню защитника Отечества.

«Вперед мальчиши!»

20 февраля в школе прошел конкурс «Вперед мальчиши!», посвященный Дню защитника Отечества и 70- летию Великой Победы.
Участники игры прошли 9 станций «Шифровка», «Болото», «Историческая», «Топографы», «Суперпрыжок», «Пришей пуговицу», « Мегамозг», «Стация молодого бойца», «Медицина».
Лучшие результаты показали команды – 6 в класс, 7 б класс, 6 б и 6 а класса.
Лучшими знатоками истории признана команда 7 б класса, лучшими по разборке и сборке автомата стала команда 6 в класса. Лучшими знатоками топографических знаков стали команды 6 б и 6 а класса.

«Самый читающий класс по произведениям Н. Н. Носова»

Подведены итоги проекта «Самый читающий класс по произведениям Н. Н. Носова».

Ребята прочитали более 15 произведений Н.Н.Носова, затем по этим произведениям была проведена с 1-4 класс викторина. В младшей группе лучшими знатоками признаны 2 «б» класс, а в старшей группе 4»а» класс. Больше всех участие в конкурсе рисунков по произведениям Н.Н.Носова приняли участие 2 «б» класса и 4 «а». Все работы были представлены на выставке рисунков, ну а самый интересный этап – это инсценирование произведений. Ребята 2-3 классов на суд жюри и одноклассников представили произведения: Фантазера, Живая шляпа, Заплатка, Затейники, Федина задача, Витя Малеев в школе и дома.. 1 место у 2 «б» класса «Заплатка» и 3 «а» «Федина задача».

Все ребята награждены грамотами.

20 февраля прошло анкетирование обучающихся и родителей по вопросам питания

Выставка о войне в школьном музее

Для учащихся нашей школы  Нина Васильевна Шестакова подготовила в школьном музее выставку о войне. Она  очень интересно рассказывает ребятам о тех страшных годах ВОВ, и ребята с большим интересом ее слушают и приходят вновь и вновь, чтобы внимательней все рассмотреть.

Также подготовлена выставка и в городской библиотеке. Ее посетили уже более 150 человек нашей школы.